-
Salut à tous !
Voici les premiers résultats de la saison 2016-2017 avec en prime les photos du barbecue de juin 2016 que j'ai oublié de publier (OUPS...) c'est par ICI !!
17 et 18 septembre : 2ème Rentr'Haye des Class à Velaine en Haye.
2 Longviciens engagés
DH R : Stéphane Marchand et Ludovic Regragui : Vainqueurs
DMx R : Stéphane Marchand et Aline Eluin (BCA) : Poule
Ludovic Regragui et Joany Barbier (ASQ) : Poule
1 et 2 octobre : Bad en Bresse 2016 à Bourg en Bresse.
8 Longviciens engagés
DMx R4 : Mélanie Pessin et Kevin Lesueur (BM) : Abandon sur blessure
DH R5 : Romain Audiffred et Cédric Meyer (BCM38) : Vainqueurs
Stephane Marchand et Ludovic Regragui : Poule
DMx R5 : Valérie Poché et Stéphane Marchand : 1/4 de finale
DD R6 : Valérie Poché et Karen Regragui (BM) : 1/4 de finale
Marie Géring et Isabelle Renaud (ACB) : Poule
DMx R6 : Ludovic Regragui et Karen Regragui : 1/2 finale
Romain Audiffred et Marie Géring : 1/4 de finale
DH P10 : Matthieu Perraud et Brice Coutier : Poule
SH P10 : Matthieu Perraud : Poule
2 octobre : Tout simplement 2 à Baume les dames.
5 Longviciens engagés.
SH R4 : Vincent Laroche : Poule
SD D7 : Aurélie Vigneron : Finaliste
SH D8 : Olivier Porcherot : 1/4 de finale
SD P10 : Cassandra Masson : Vainqueure
Elise Nichelini : 1/4 de finale
15 et 16 octobre : Tournoi National de Quetigny :
21 Longviciens engagés
DH S1 (N3 R4) : Stéphane Marchand et Gauthier Drouet (ASQ) : Poule
Romain Audiffred et Maxime Philipps (ABC) : Poule
SH S2 (R6 R5) : Maxime Jobard : Poule
DH S2 (R5 R4) : Ludovic Regragui et Thomas Marchal (APB) : Poule
DD S2 (R5 R4) : Isabelle Vaillant et Aurélie Vigneron : 1/2 finale
DMx S2 (R5 R4) : Isabelle Vaillant et Stéphane Marchand : Poule
SH S3 (R6) : Vincent Laroche : 1/2 finale
SD S3 (D8 D9) : Odile Tribodet : Poule
DH S3 (R6) : Emmanuel Contesse et Raphael Bretin : Poule
DD S3 (R6) : Marie Géring et Joany Barbier (ASQ) : Finalistes
Valérie Poché et Karen Regragui (BM) : 1/2 finale
DMx S3 (R6 R5) : Aurélie Vigneron et Vincent Laroche : 1/2 finale
Valérie Poché et Ludovic Regragui : 1/2 finale
Romain Audiffred et Sophie Ladmirault (USCD) : Poule
DH S4 (D8) : Julien Riou et Frédéric Sigrand (BD) : 1/4 de finale
Stéphane Hernandez et Willy Bougé (USCD) : Poule
DD S4 (D9) : Elise Nichelini et Cassandra Masson : 1/2 finale
Elisabeth Jaguelin et Danièle Masson : Poule
DMx S4 (D7 R6) : Odile Tribodet et Raoul Logan (CPS10) : Poule
Julien Riou et Marie Géring : Poule
SH S5 (P10) : Matthieu Perraud : Poule
DMx S5 (P10 D9) : Elise Nichelini et Jimmy Baudemont (ABC) : Poule
Yann Perrin et Solène Jacques (RBFD) : Poule
DMx S6 (P10 P11) : Cassandra Masson et Matthieu Perraud : Poule
Danièle Masson et Jonathan Gaillard (ASQ) : Poule
Félicitations à tous et la suite aux prochains épisodes !
A bientôt sur les terrains !
Marie
-
DATE: 22 et 23 Octobre 2016
LIEU: Centre intercommunal de rencontres, Zone d'activités
Rue de Vesoul
Voray sur l'ognon
-
A LIRE TRES ATTENTIVEMENT.
Voici les créneaux auxquels vous pourrez jouer pendant les vacances de la Toussaint (du jeudi 20/10 au mercredi 2/11 inclus) à Deblangey
JEUDI 20 : uniquement cours compétiteurs confirmés ( 19h30/23h)
LUNDI 24 : jeu libre pour tous (19h/23h)
JEUDI 27 : jeu libre pour tous (19h/23h)
SAMEDI 29 : jeu libre pour tous (9h30/13h30)
MERCREDI 2 : jeu libre pour tous (19h/23h)
-
Qu'est ce qu'un interclub? C'est une compétition par équipe pour adultes . Chaque club de Cote d'Or crée une ou plusieurs équipes comprenant au minimum 2 hommes et 2 femmes ( 4 de chaque est préférable). Les équipes sont ensuite réparties par niveau. Les rencontrent ont lieu en semaine et comprennent un simple dame, un simple homme, un double dame, un double homme et un double mixte.
C'est un moment sportif et convivial car le club qui reçoit offre un pot de l'amitié après chaque rencontre.
En général, les matchs comment en janvier ce qui laisse encore un peu de temps pour s'entrainer...
Si vous êtes intéressé inscrivez vous sur ce tableau DOODLE avant le 19 octobre :
http://doodle.com/poll/uwhc8vr3s3nv8ire
Vous serez informés dès que les équipes auront été faites.
-
DATE: 15 et 16 Octobre
LIEU: ATTENTION 2 Gymnases !!!
Gymnase Mendes France
Centre sportif couvert des cèdres
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires