• INTERCLUBS 2015-2016

     

    Démarrage des Interclubs ! 

     

    Il y aura des interclubs à Bessières TOUS LES VENDREDI DU 15 janvier au 20 mai inclus ( sauf pendant les vacances scolaires)  .

    VENEZ NOUS SUPPORTER A PARTIR DE 20H30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    EQUIPE 1 en D2 : capitaine    Valérie Poché                   14 rencontres (allers-retours)

            DATES  Lieux et Horaires

     V/D  Résultats
     Vendredi 15 janvier RECOIT BB 2 (Beaune) à Bessières à 20h15    
     Vendredi 22 janvier CHEZ USCD 3    
     Vendredi 29 janvier RECOIT ABC 2 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15    
     Vendredi 5 février RECOIT ASQ 2 à Bessières à 20h15    
     Mercredi 10 février CHEZ BCD4    
     Vendredi 4 mars RECOIT BCC (Chatillon Sur Seine) à Bessières à 20h15    
     Lundi 7 mars CHEZ ASQ 3    
    Phase RETOUR    
     Lundi 14 mars CHEZ BB 2 (Beaune)    
     Vendredi 25 mars RECOIT USCD 3 à Bessières à 20h15    
     Mercredi 30 mars CHEZ ABC 2 (Arc sur Tille)    
     Lundi 4 avril CHEZ ASQ 2          
     vendredi 29 avril RECOIT BCD 4    
     Mercredi 4 mai CHEZ BCC 1 (Chatillon Sur Seine)    
     Vendredi 13 mai RECOIT ASQ 3 à Bessières à 20h15    
                                                                                         Classement final    

     

    EQUIPE 2 en D3 : capitaine    Marie Gering            14 rencontres (allers-retours)

            DATES Lieux et Horaires  V/D  Résultats
     Vendredi 15 janvier CHEZ USCD 4    
     Vendredi 22 janvier RECOIT ALC 3 à Bessières à 20h15    
     Vendredi 29 janvier CHEZ FVBS 1 (Sombernon)    
     Vendredi 5 février RECOIT BGC 1 (Gevrey/Brochon) à Bessières à 20h15    
     Vendredi 12 février RECOIT BB 3 ( Beaune) à Bessières à 20h15    
     Mercredi 2 mars CHEZ ABC 3 (Arc Sur Tille)    
     Lundi 7 mars CHEZ RBFD 3    
    Phase RETOUR    
     Vendredi 18 mars RECOIT USCD 4 à Bessières à 20h15    
     Vendredi 25 mars CHEZ ALC 3 (donc chez nous !!!!!)    
     Vendredi 1er avril RECOIT FVBS 1 (Sombernon) à Bessières à 20h15    
     Vendredi 8 avril RECOIT ABC 3 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15          
     Jeudi 28 avril CHEZ BGC 1(Gevrey/Brochon)          
     Lundi 2 mai CHEZ BB 3 (Beaune)             
     Vendredi 20 mai RECOIT RBFD 3 à Bessières à 20h15    
                                                                                         Classement final    

     

    EQUIPE 3 en D3 : capitaine    Richard Carminati     14 rencontres (allers-retours)      

            DATES Lieux et Horaires  V/D  Résultats
     Vendredi 15 janvier CHEZ FVBS 1 (Sombernon)            
     Vendredi 22 janvier CHEZ ALC 2 ( donc chez nous !!!!!)           
     Vendredi 29 janvier RECOIT BGC1(Gevrey/Brochon)à Bessières à 20h15            
     Lundi 14er février CHEZ BB 2 (Beaune)           
     Vendredi 12 février RECOIT ABC 3 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15    
     Lundi 29 février CHEZ RBFD 3    
     Vendredi 11 mars RECOIT USCD 4 à Bessières à 20h15    
    Phase RETOUR    
     Vendredi 18 mars RECOIT FVBS 1 (Sombernon) à Bessières à 20h15           
     Vendredi 25 mars RECOIT ALC 2 à Bessières à 20h15           
     Jeudi 31 mars CHEZ BGC 1 (Gevrey/Brochon)          
     Vendredi 29 avril RECOIT BB 3 (Beaune) à Bessières à 20h15    
     Mercredi 4 mai chez ABC 3 (Arc Sur Tille)          
     Vendredi 13 mai RECOIT RBFD 3 à Bessières à 20h15           
     Vendredi 20 mai CHEZ USCD 4    
                                                                                          Classement final    

     

    EQUIPE 4 en D5 : capitaine    Bertrand Morel          8 rencontres

            DATES Lieux et Horaires V/D  Résultats
     Lundi 11 janvier CHEZ RBFD (Fontaine)    
     Vendredi 22 janvier RECOIT ASQ 5 (Quetigny) à Bessières à 20h15           
     Mercredi 3 février CHEZ ABC 5 (Arc Sur Tille)             
     Mercredi 10 février CHEZ TBC (Talant)           
     Lundi 21 mars CHEZ ASQ 4 (Quetigny)          
     Vendredi 1er avril RECOIT ASQ 6            
     Vendredi 8 avril RECOIT BB 6 (Beaune) à Bessières à 20h15           
     Vendredi 29 avril CHEZ FVBS 2 (Sombernon)            
                                                                                           Classement final    
  • Voici la liste des équipes d'interclub pour cette saison 2016/2017

    Nous n'avons pu faire  que 3 équipes par manque de membres féminins.

    Il y aura donc de grosses équipes et le capitanat n'en sera que plus difficile. Pour cette raison, si vous ne donnez pas de réponse (mail ou SMS) à votre capitaine lorsqu'il organisera les différentes rencontres, il considèrera que vous n'êtes pas disponible.

    Si vous ne souhaitez plus faire partie d'une équipe, que vous ne voulez être que remplaçant ou pour tout autre question, contactez MARIE avant le dimanche 13 novembre: marie.gering@hotmail.fr

     EQUIPE 1 ( division 1) :

    Valérie POCHE (capitaine), Aurélie VIGNERON, Léa BEDUNEAU, Isabelle VAILLANT, Mélanie PESSIN, Ludovic REGRAGUI, Romain AUDIFFRED, Stéphane MARCHAND, Samuel LETRANGE, Guillaume CARON, Vincent LAROCHE, Maxime JOBARD, Raphaël BRETIN.

    EQUIPE 2 (normalement division 3)

    Marie GERING (capitaine), Clémence CARMINATI, Elise NICHELINI, Cassandra MASSON, Mélissa VIGNIER, Babeth JAGUELIN,  Jeanne GUYEN, Emmanuel CONTESSE, Guillaume DOUCET, Julien RIOU, Matthieu PERRAUD, Olivier PORCHEROT, Yann PERRIN, Fred LATRON.

    EQUIPE 3 ( normalement division 4)

    Anna LATRON, Marie DULLIN, Cindie FOURNIER, Marine LOUIS, Danièle MASSON, Bertrand MOREL (capitaine), Brice COUTIER, Vincent HONGROIS, Richard CARMINATI, Joseph ESCRIBANO, Cyrille GORT, Clément LARME, Clément LOUP.

     

     

     

    Partager via Gmail

  • Qu'est ce qu'un interclub? C'est une compétition par équipe pour adultes . Chaque club de Cote d'Or crée une ou plusieurs équipes comprenant au minimum 2 hommes et 2 femmes ( 4 de chaque est préférable). Les équipes sont ensuite réparties par niveau. Les rencontrent ont lieu en semaine et comprennent un simple dame, un simple homme, un double dame, un double homme et un double mixte.

    C'est un moment sportif et convivial car le club qui reçoit offre un pot de l'amitié après chaque rencontre.

    En général, les matchs comment en janvier ce qui laisse encore un peu de temps pour s'entrainer...

    Si vous êtes intéressé inscrivez vous sur ce tableau DOODLE avant le 19 octobre :  

    http://doodle.com/poll/uwhc8vr3s3nv8ire

     Vous serez informés dès que les équipes auront été faites.

     

     

    Partager via Gmail




    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique