• Résultats début de saison

    Salut à tous !

    Voici les premiers résultats de la saison 2016-2017 avec en prime les photos du barbecue de juin 2016 que j'ai oublié de publier (OUPS...) c'est par ICI !!

    17 et 18 septembre : 2ème Rentr'Haye des Class à Velaine en Haye.

    2 Longviciens engagés

    DH R : Stéphane Marchand et Ludovic Regragui : Vainqueurs

    DMx R : Stéphane Marchand et Aline Eluin (BCA) : Poule

                    Ludovic Regragui et Joany Barbier (ASQ) : Poule

    1 et 2 octobre : Bad en Bresse 2016 à Bourg en Bresse.

    8 Longviciens engagés

    DMx R4 : Mélanie Pessin et Kevin Lesueur (BM) : Abandon sur blessure

    DH R5 : Romain Audiffred et Cédric Meyer (BCM38) : Vainqueurs

                    Stephane Marchand et Ludovic Regragui : Poule

    DMx R5 : Valérie Poché et Stéphane Marchand : 1/4 de finale

    DD R6 : Valérie Poché et Karen Regragui (BM) : 1/4 de finale

                    Marie Géring et Isabelle Renaud (ACB) : Poule

    DMx R6 : Ludovic Regragui et Karen Regragui : 1/2 finale

                      Romain Audiffred et Marie Géring : 1/4 de finale

    DH P10 : Matthieu Perraud et Brice Coutier : Poule

    SH P10 : Matthieu Perraud : Poule

    2 octobre : Tout simplement 2 à Baume les dames.

    5 Longviciens engagés.

    SH R4 : Vincent Laroche : Poule

    SD D7 : Aurélie Vigneron : Finaliste

    SH D8 : Olivier Porcherot : 1/4 de finale

    SD P10 : Cassandra Masson : Vainqueure

                     Elise Nichelini : 1/4 de finale

    15 et 16 octobre : Tournoi National de Quetigny :

    21 Longviciens engagés

    DH S1 (N3 R4) : Stéphane Marchand et Gauthier Drouet (ASQ) : Poule

                                   Romain Audiffred et Maxime Philipps (ABC) : Poule

    SH S2 (R6 R5) : Maxime Jobard : Poule

    DH S2 (R5 R4) : Ludovic Regragui et Thomas Marchal (APB) : Poule

    DD S2 (R5 R4) : Isabelle Vaillant et Aurélie Vigneron : 1/2 finale

    DMx S2 (R5 R4) : Isabelle Vaillant et Stéphane Marchand : Poule

    SH S3 (R6) : Vincent Laroche : 1/2 finale

    SD S3 (D8 D9) : Odile Tribodet : Poule

    DH S3 (R6) : Emmanuel Contesse et Raphael Bretin : Poule

    DD S3 (R6) : Marie Géring et Joany Barbier (ASQ) : Finalistes

                             Valérie Poché et Karen Regragui (BM) : 1/2 finale

    DMx S3 (R6 R5) : Aurélie Vigneron et Vincent Laroche : 1/2 finale

                                     Valérie Poché et Ludovic Regragui : 1/2 finale

                                     Romain Audiffred et Sophie Ladmirault (USCD) : Poule

    DH S4 (D8) : Julien Riou et Frédéric Sigrand (BD) : 1/4 de finale

                             Stéphane Hernandez et Willy Bougé (USCD) : Poule

    DD S4 (D9) : Elise Nichelini et Cassandra Masson : 1/2 finale

                            Elisabeth Jaguelin et Danièle Masson : Poule

    DMx S4 (D7 R6) : Odile Tribodet et Raoul Logan (CPS10) : Poule

                                      Julien Riou et Marie Géring : Poule

    SH S5 (P10) : Matthieu Perraud : Poule

    DMx S5 (P10 D9) : Elise Nichelini et Jimmy Baudemont (ABC) : Poule

                                       Yann Perrin et Solène Jacques (RBFD) : Poule

    DMx S6 (P10 P11) : Cassandra Masson et Matthieu Perraud : Poule

                                        Danièle Masson et Jonathan Gaillard (ASQ) : Poule

    Félicitations à tous et la suite aux prochains épisodes !

    A bientôt sur les terrains !

    Marie

    Partager via Gmail