-
Interclubs 2014-2015
Démarrage des Interclubs !
Il y aura des interclubs à Bessières TOUS LES VENDREDI DU 16 janvier au 22 mai inclus ( sauf pendant les vacances scolaires) .
VENEZ NOUS SUPPORTER A PARTIR DE 20H30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
EQUIPE 1 en D2 : capitaine Valérie Poché 14 rencontres (allers-retours)
Lien sur les classements : Détail des résultats
DATES lieux et horaires V/D Résultats vendredi 16 janvier RECOIT RBFD3 gymnase Bessières à20h15 V 4-1
mercredi 21 janvier CHEZ ABC2 (Arc Sur Tille) Salle Jean Picard à 20h15 V 3-2 vendredi 30 janvier RECOIT ASQ4 gymnase Bessières à 20h15 V 4 1 vendredi 6 février CHEZ BCD 4 (Dijon) gymnase Chambelland à 20h30 V 4-1 vendredi 13 février CHEZ USCD 3 (Dijon) gymnase des Bourroches à 19h30 D 2-3 vendredi 20 février RECOIT ASQ3 gymnase Bessières à 20h15 D 2-3 vendredi 13 mars RECOIT BB 2 gymnase Bessières à 20h15 D 2-3 Phase retours mardi 17 mars CHEZ RBFD3 (Fontaine les Dijon) Gymnase des Cortots 20h30 V 3-2 vendredi 27 mars RECOIT ABC2 gymnase Bessières à 20h15 D 2-3 lundi 30 mars CHEZ ASQ4 (Quetigny) gymnase Mendès France 20h30 V 5-0 vendredi 10 avril RECOIT BCD4 gymnase Bessières à 20h15 v 3-2 vendredi 24 avril RECOIT USCD3 gymnase Bessière à 20h15 v 3-2 lundi 11 mai CHEZ ASQ3 (Quetigny) gymnase Mendès France 20h30 v 3-2 jeudi 21 mai CHEZ BB2 v 3-2 Classement final EQUIPE 2 en D3 : capitaine Guillaume Doucet 12 rencontres (allers-retours)
Lien sur les classements : Détail des résultats
DATES lieux et horaires V/D Résultats vendredi 16 janvier RECOIT USCD4 gymnase Bessières à20h15 D 1-4 vendredi 23 janvier RECOIT ABC3 gymnase Bessières à 20h15 D 1-4 mercredi 28 janvier CHEZ BCD5 (Dijon) Gymnase Hyppolyte Fontaine 20h45 D 1-4 vendredi 6 février RECOIT RBFD4 gymnase Bessières à 20h15 V 3-2 lundi 16 février CHEZ BB3 (Beaune) salle Michel Bon à 20h00 V 4-1 vendredi 13 mars CHEZ FVBS1 (Sombernon) salle polyvalente à 19h30 D 2-3 Phase retours vendredi 20 mars RECOIT USCD4 gymnase Bessières à 20h15 V 4-1 mercredi 25 mars CHEZ ABC3 (Arc sur Tille) Salle Jean Picard à 20h15 D 2-3 vendredi 3 avril RECOIT BCD5 gymnase Bessières à20h15 D 1-4 mardi 7 avril CHEZ RBFD4 (Fontaine les Diion) Gymnase des Cortots 20h30 V 4-1 vendredi 15 mai RECOIT BB3 gymnase Bessières à20h15 V 3-2 vendredi 22 mai RECOIT FVBS1 gymnase Bessières à20h15 D 1-4 Classement final 1/9 EQUIPE 3 en D5 : capitaine Richard Carminati 8 rencontres (allers)
Lien sur les classements : Détail des résultats
DATES lieux et horaires V/D Résultats vendredi 23 janvier RECOIT ASQ5 gymnase Bessières à20h15 V 3-2 lundi 26 janvier CHEZ ASQ6 (Quetigny) gymnase Mendès France 20h30 V 4-1 vendredi 6 février RECOIT ASQ7 gymnase Bessières à 20h15 V 5-0 vendredi 13 février RECOIT ASQ8 gymnase Bessières à 20h15 V 3-2 jeudi 12 mars CHEZ BB6 (Beaune) Gymnase Blanche Fleurs à 20h00 V 3-2 mercredi 25 mars CHEZ BCD6 (Dijon) Gymnase Hyppolyte Fontaine 20h45 v 5-0 vendredi 3 avril CHEZ FVBS3 (Sombernon) salle polyvalente à 19h30 v 4-1 vendredi 17 avril RECOIT RBFD5 gymnase Bessières à 20h15 v 3-2 Classement final 4/7 -
Par kiki 21 le 8 Janvier 2017 à 18:20
Voici les dates des rencontres à domicile. Elles auront lieu les vendredis soirs à 20h15 à Bessière. N'hésitez pas à venir les encourager !!!!
-
Par kiki 21 le 10 Janvier 2016 à 14:16
Démarrage des Interclubs !
Il y aura des interclubs à Bessières TOUS LES VENDREDI DU 15 janvier au 20 mai inclus ( sauf pendant les vacances scolaires) .
VENEZ NOUS SUPPORTER A PARTIR DE 20H30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Voici le résumé des matchs à domicile : Télécharger « INTERCLUBS A DOMICILE SAISON 2015-2016.docx »
EQUIPE 1 en D2 : capitaine Valérie Poché 14 rencontres (allers-retours)
DATES Lieux et Horaires
V/D Résultats Vendredi 15 janvier RECOIT BB 2 (Beaune) à Bessières à 20h15 V 5-0 Vendredi 22 janvier CHEZ USCD 3 aux Bourroches à 19h30 V 5-0 Vendredi 29 janvier RECOIT ABC 2 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15 V 5-0 Vendredi 5 février RECOIT ASQ 2 à Bessières à 20h15 V 4-1 Mercredi 10 février CHEZ BCD4 à Hyppolite Fontaine à 20h45 V 5-0 Vendredi 4 mars RECOIT BCC (Chatillon Sur Seine) à Bessières à 20h15 V 4-1 Lundi 7 mars CHEZ ASQ 3 salle Mendès France à 20h30 D 2-3 Phase RETOUR Lundi 14 mars CHEZ BB 2 (Beaune) salle Michel Bon à 20h V 3-2 Vendredi 25 mars RECOIT USCD 3 à Bessières à 20h15 V 4-1 Mercredi 30 mars CHEZ ABC 2 (Arc sur Tille) à 20h15 V 3-2 Lundi 4 avril CHEZ ASQ 2 salle Mendès France à 20h30 vendredi 29 avril RECOIT BCD 4 Mercredi 4 mai CHEZ BCC 1 (Chatillon Sur Seine) Désiré Nisard à 20h45 Vendredi 13 mai RECOIT ASQ 3 à Bessières à 20h15 Classement final 1er EQUIPE 2 en D3 : capitaine Marie Gering 14 rencontres (allers-retours)
DATES Lieux et Horaires V/D Résultats Vendredi 15 janvier CHEZ USCD 4 gymnase des Bourroches à 19h30 V 5-0 Vendredi 22 janvier RECOIT ALC 3 à Bessières à 20h15 V 5-0 Vendredi 29 janvier CHEZ FVBS 1 (Sombernon) Salle polyvalente à 20h30 V 5-0 Vendredi 5 février RECOIT BGC 1 (Gevrey/Brochon) à Bessières à 20h15 V 3-2 Vendredi 12 février RECOIT BB 3 ( Beaune) à Bessières à 20h15 V 4-1 Mercredi 2 mars CHEZ ABC 3 (Arc Sur Tille) salle Jean Picard à 20h15 V 4-1 Lundi 7 mars CHEZ RBFD 3 gymnase des Cortots à 21h V 4-1 Phase RETOUR Vendredi 18 mars RECOIT USCD 4 à Bessières à 20h15 V 4-1 Vendredi 25 mars CHEZ ALC 3 (donc chez nous !!!!!) V 3-2 Vendredi 1er avril RECOIT FVBS 1 (Sombernon) à Bessières à 20h15 V 5-0 Vendredi 8 avril RECOIT ABC 3 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15 Jeudi 28 avril CHEZ BGC 1(Gevrey/Brochon) lycée Brochon à 20h Lundi 2 mai CHEZ BB 3 (Beaune) salle Michel Bon à 20h Vendredi 20 mai RECOIT RBFD 3 à Bessières à 20h15 Classement final 1er EQUIPE 3 en D3 : capitaine Richard Carminati 14 rencontres (allers-retours)
DATES Lieux et Horaires V/D Résultats Vendredi 15 janvier CHEZ FVBS 1 (Sombernon) salle polyvalente à 19h30 D 0-5 Vendredi 22 janvier CHEZ ALC 2 ( donc chez nous !!!!!) D 0-5 Vendredi 29 janvier RECOIT BGC1(Gevrey/Brochon)à Bessières à 20h15 D 0-5 Lundi 1er février CHEZ BB 2 (Beaune) salle Michel Bon à 20h D 2-3 Vendredi 12 février RECOIT ABC 3 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15 D 1-4 Lundi 29 février CHEZ RBFD 3 gymnase des Cortots à 21h D 1-4 Vendredi 11 mars RECOIT USCD 4 à Bessières à 20h15 V 3-2 Phase RETOUR Vendredi 18 mars RECOIT FVBS 1 (Sombernon) à Bessières à 20h15 D 1-4 Vendredi 25 mars RECOIT ALC 2 à Bessières à 20h15 D 2-3 Jeudi 31 mars CHEZ BGC 1 (Gevrey/Brochon) lycée Brochon à 20h Vendredi 29 avril RECOIT BB 3 (Beaune) à Bessières à 20h15 Mercredi 4 mai chez ABC 3 (Arc Sur Tille) salle Jean Picard à 20h15 Vendredi 13 mai RECOIT RBFD 3 à Bessières à 20h15 Vendredi 20 mai CHEZ USCD 4 gymnase des Bourroches à 19h30 Classement final 8eme EQUIPE 4 en D5 : capitaine Bertrand Morel 8 rencontres
DATES Lieux et Horaires V/D Résultats Lundi 11 janvier CHEZ RBFD (Fontaine) gymnase des Cortots à 20h45 V 3-2 Vendredi 22 janvier RECOIT ASQ 5 (Quetigny) à Bessières à 20h15 D 1-4 Mercredi 3 février CHEZ ABC 5 (Arc Sur Tille) salle Jean Picard à 20h15 V 3-2 Mercredi 10 février CHEZ TBC (Talant) gymnase Santon à 19h30 V 3-2 Lundi 21 mars CHEZ ASQ 4 (Quetigny) gymnase Mendès France à 20h30 Vendredi 1er avril RECOIT ASQ 6 D 1-4 Vendredi 8 avril RECOIT BB 6 (Beaune) à Bessières à 20h15 Vendredi 29 avril CHEZ FVBS 2 (Sombernon) salle polyvalente à 19h30 Classement final 9eme
-
Par kiki 21 le 8 Octobre 2015 à 17:11
Suite à la réunion d'hier soir nous avons fait les équipes d'interclubs en essayant de faire pour le mieux. Cette année est une 1ère car nous engagerons 4 équipes . Les voici
EQUIPE 1 ( en division 2) :
Valérie POCHE (capitaine), Aurélie VIGNERON, Léa BEDUNEAU, Ludovic REGRAGUI, Samuel LETRANGE, Stéphane MARCHAND, Théo MIEZE et Patrice MOREL
EQUIPE 2 ( normalement en division 3) :
Marie GERING (capitaine), Aline ELUIN, Odile TRIBODET, Clémence CARMINATI, Julie COUCHOUX, Guillaume DOUCET, Arnaud FIORI, Christophe HAMARD, Florian AIMAR, Fréderic LATRON et Benoit MAZOYER
EQUIPE 3 ( normalement en division 4) :
Thiphaine BOILLEAUT, Babeth JAGUELIN, Anaïs DICIOCCO, Isabelle MOREL, Anna LATRON, Richard CARMINATI (capitaine), Joseph ESCRIBANO, Philippe BOUDIER, Jean-Philippe WEISS, Yann PERRIN et Olivier PORCHEROT
EQUIPE 4 (en division 5) :
Anaïs FRANCE, Cindie FOURNIER, Danièle MASSON, Marine LOUIS, Séverine SCHAAF, Mélissa VIGNIER, Bertrand MOREL (capitaine), Cyrille GORT, Brice COUTIER, Vincent HONGROIS, Matthieu PERRAUD et Mathieu JACQUET
J'enverrai par mail aux différents capitaines les papiers pour les inscriptions à me retourner impérativement pour mardi 13 OCTOBRE
-
Par kiki 21 le 4 Octobre 2015 à 19:32
Nous allons faire les équipes d'interclub mercredi soir donc, si vous souhaitez en faire parti et si ce n'est déjà fait, merci de vous inscrire sur le tableau DOODLE AVANT MERCREDI 18h : http://doodle.com/poll/8dy5eb96yfwyi7t4
Concernant le tournoi amical proposé par le club de DAMPARIS ils nous proposent 2 dates : jeudi 29 octobre si on vient à 2 équipes (2 x 5 joueurs mini) ou à 1 équipe ou alors vendredi 30 octobre si on vient avec une seule équipe.
Merci de vous inscrire ( ou désinscrire si les dates ne vous conviennent pas) et me donner la composition de la ou des équipes qui sont partantes pour VENDREDI 09 IMPERATIVEMENT :
http://doodle.com/poll/sdncezmk4qmzeuc2
-
Par kiki 21 le 29 Septembre 2015 à 22:30
Comme prévu voici un tableau DOODLE pour vous inscrire si vous êtes intéressés pour participer aux interclubs de cette saison. Il faut impérativement une réponse pour le mardi 6 octobre afin de pouvoir constituer les équipes.
http://doodle.com/poll/8dy5eb96yfwyi7t4
MERCI
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique