• INTERCLUB 2015/2016

     

    Démarrage des Interclubs ! 

     

    Il y aura des interclubs à Bessières TOUS LES VENDREDI DU 15 janvier au 20 mai inclus ( sauf pendant les vacances scolaires)  .

    VENEZ NOUS SUPPORTER A PARTIR DE 20H30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Voici le résumé des matchs à domicile : Télécharger « INTERCLUBS A DOMICILE SAISON 2015-2016.docx »

     

    EQUIPE 1 en D2 : capitaine    Valérie Poché                   14 rencontres (allers-retours)

            DATES  Lieux et Horaires

     V/D  Résultats
     Vendredi 15 janvier RECOIT BB 2 (Beaune) à Bessières à 20h15  V  5-0
     Vendredi 22 janvier CHEZ USCD 3 aux Bourroches à 19h30  V  5-0
     Vendredi 29 janvier RECOIT ABC 2 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15  V  5-0
     Vendredi 5 février RECOIT ASQ 2 à Bessières à 20h15  V  4-1
     Mercredi 10 février CHEZ BCD4 à Hyppolite Fontaine à 20h45  V  5-0
     Vendredi 4 mars RECOIT BCC (Chatillon Sur Seine) à Bessières à 20h15  V  4-1
     Lundi 7 mars CHEZ ASQ 3 salle Mendès France à 20h30  D  2-3
    Phase RETOUR    
     Lundi 14 mars CHEZ BB 2 (Beaune) salle Michel Bon à 20h  V  3-2
     Vendredi 25 mars RECOIT USCD 3 à Bessières à 20h15  V  4-1
     Mercredi 30 mars CHEZ ABC 2 (Arc sur Tille) à 20h15  V  3-2
     Lundi 4 avril CHEZ ASQ 2  salle Mendès France à 20h30       
     vendredi 29 avril RECOIT BCD 4    
     Mercredi 4 mai CHEZ BCC 1 (Chatillon Sur Seine) Désiré Nisard à 20h45    
     Vendredi 13 mai RECOIT ASQ 3 à Bessières à 20h15    
                                                                                         Classement final  1er  

     

    EQUIPE 2 en D3 : capitaine    Marie Gering            14 rencontres (allers-retours)

            DATES Lieux et Horaires  V/D  Résultats
     Vendredi 15 janvier CHEZ USCD 4 gymnase des Bourroches à 19h30  V  5-0
     Vendredi 22 janvier RECOIT ALC 3 à Bessières à 20h15  V  5-0
     Vendredi 29 janvier CHEZ FVBS 1 (Sombernon) Salle polyvalente à 20h30  V  5-0
     Vendredi 5 février RECOIT BGC 1 (Gevrey/Brochon) à Bessières à 20h15  V  3-2
     Vendredi 12 février RECOIT BB 3 ( Beaune) à Bessières à 20h15 V  4-1
     Mercredi 2 mars CHEZ ABC 3 (Arc Sur Tille) salle Jean Picard à 20h15  V  4-1
     Lundi 7 mars CHEZ RBFD 3 gymnase des Cortots à 21h  V  4-1
    Phase RETOUR    
     Vendredi 18 mars RECOIT USCD 4 à Bessières à 20h15  V  4-1
     Vendredi 25 mars CHEZ ALC 3 (donc chez nous !!!!!)  V  3-2
     Vendredi 1er avril RECOIT FVBS 1 (Sombernon) à Bessières à 20h15  V  5-0
     Vendredi 8 avril RECOIT ABC 3 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15          
     Jeudi 28 avril CHEZ BGC 1(Gevrey/Brochon)  lycée Brochon  à 20h    
     Lundi 2 mai CHEZ BB 3 (Beaune)   salle Michel Bon à 20h          
     Vendredi 20 mai RECOIT RBFD 3 à Bessières à 20h15    
                                                                                         Classement final  1er  

     

    EQUIPE 3 en D3 : capitaine    Richard Carminati     14 rencontres (allers-retours)      

            DATES Lieux et Horaires  V/D  Résultats
     Vendredi 15 janvier CHEZ FVBS 1 (Sombernon) salle polyvalente à 19h30        D  0-5
     Vendredi 22 janvier CHEZ ALC 2 ( donc chez nous !!!!!)         D  0-5
     Vendredi 29 janvier RECOIT BGC1(Gevrey/Brochon)à Bessières à 20h15          D  0-5
     Lundi 1er février CHEZ BB 2 (Beaune) salle Michel Bon à 20h        D  2-3
     Vendredi 12 février RECOIT ABC 3 (Arc Sur Tille) à Bessières à 20h15  D  1-4
     Lundi 29 février CHEZ RBFD 3 gymnase des Cortots à 21h  D  1-4
     Vendredi 11 mars RECOIT USCD 4 à Bessières à 20h15  V  3-2
    Phase RETOUR    
     Vendredi 18 mars RECOIT FVBS 1 (Sombernon) à Bessières à 20h15         D  1-4
     Vendredi 25 mars RECOIT ALC 2 à Bessières à 20h15         D  2-3
     Jeudi 31 mars CHEZ BGC 1 (Gevrey/Brochon)  lycée Brochon à 20h        
     Vendredi 29 avril RECOIT BB 3 (Beaune) à Bessières à 20h15    
     Mercredi 4 mai chez ABC 3 (Arc Sur Tille) salle Jean Picard à  20h15    
     Vendredi 13 mai RECOIT RBFD 3 à Bessières à 20h15           
     Vendredi 20 mai CHEZ USCD 4 gymnase des Bourroches à 19h30    
                                                                                          Classement final  8eme  

     

    EQUIPE 4 en D5 : capitaine    Bertrand Morel          8 rencontres

            DATES Lieux et Horaires V/D  Résultats
     Lundi 11 janvier CHEZ RBFD (Fontaine) gymnase des Cortots à 20h45  V  3-2
     Vendredi 22 janvier RECOIT ASQ 5 (Quetigny) à Bessières à 20h15         D  1-4
     Mercredi 3 février CHEZ ABC 5 (Arc Sur Tille) salle Jean Picard à 20h15          V  3-2
     Mercredi 10 février CHEZ TBC (Talant)  gymnase Santon à 19h30       V  3-2
     Lundi 21 mars CHEZ ASQ 4 (Quetigny)  gymnase Mendès France à 20h30        
     Vendredi 1er avril RECOIT ASQ 6          D  1-4
     Vendredi 8 avril RECOIT BB 6 (Beaune) à Bessières à 20h15           
     Vendredi 29 avril CHEZ FVBS 2 (Sombernon)  salle polyvalente à 19h30          
                                                                                           Classement final  9eme  
    Partager via Gmail